您现在的位置: 教学管理>> 教务通知 >>正文内容

2015-2016学年学生竞赛获奖及指导教师情况表
作者: 来源: 发布时间:2016年10月26日 点击数:

序号

竞赛名称

主要参与学生

主办单位

指导教师

(第一指导教师)

获奖等级

获奖时间

1

3D圈圈”杯第八届全国3D大赛

左志琦、张克莉

国家制造业信息化培训中心

鲁昭

特等奖和一等奖

2015

2

“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

陈博雅、穆素贞、邵成龙

全国大学生数学建模竞赛组委会

高金玲

二等奖

2015

3

“航信杯”全国大学生财税技能大赛

高亮、王文君、李茂德、顾亚存、黄文杰、慕莎

航天信息股份有限公司

李菊香

团体三等奖

2015

4

“兰州银行杯”丝绸之路国际大学生创新创业大赛暨甘肃省第六届大学生创新创业大赛

蒲应勇、刘冬、李鑫、张廷、董彦超

甘肃省科技厅、省教育厅、省人社厅、省商务厅、省外办、团省委

王俊

三等奖

2015

5

“外研社杯”全国英语演讲、写作大赛

张岳山

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

陈小玲

二等奖

2015

6

“外研社杯”全国英语演讲、写作大赛

王雅慧

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

权志成

三等奖

2015

7

“外研社杯”全国英语演讲、写作大赛

魏思源

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

张玲娟

三等奖

2015

8

“外研社杯”全国英语演讲、写作大赛

徐瑞明

教育部高等学校大学外语教学指导委员会

赵志英

优胜奖

2015

9

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

马晓雅

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

10

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

曹玲玲

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

11

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

王小娟

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

12

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

陈小菲

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

13

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

范小刚

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

14

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

纪蕰庭

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

15

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

吕璐瑶

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

16

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张永臻

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

17

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

马婧

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

18

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

刘娜

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

19

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

朱柏臻

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

20

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

谢冰慧

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

21

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张芳芳

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

22

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

白洁

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

23

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

李海洋

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

24

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张朝红

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

25

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

邵金艳

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

26

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

莫强强

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

27

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

贾政

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

28

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张粉蓉

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

29

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

刘亚兰

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

30

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

詹爱涛

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

31

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

马倩芸

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

32

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

王建娟

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

33

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

康凯

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

34

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张吉文

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

35

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

王奎毕

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

36

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

雷宇凡

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

37

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

丁喜平

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

38

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

樊娟娟

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

39

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

李鸿博

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

40

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

何霭娣

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

41

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

曹喜梅

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

42

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

徐艳红

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

43

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

安陇燕

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

44

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

周喜梅

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

45

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张艳

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

46

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

杨洁

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

47

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

刘超

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

48

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

徐瑶

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

49

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

冯剑飞

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

50

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

王媛

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

51

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

曹婷

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

52

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张立娜

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

53

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

苟定潘

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

54

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

胡莹

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

55

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

庞纪雪

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

56

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

吕甜博

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

二等奖

2015

57

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

刘军

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

三等奖

2015

58

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张彤彤

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

三等奖

2015

59

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

苏宇红

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

三等奖

2015

60

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

白晓甜

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

一等奖

2015

61

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

秦亚军

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

一等奖

2015

62

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

朱奇颖

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

一等奖

2015

63

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

张丽东

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

一等奖

2015

64

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

化岩

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

一等奖

2015

65

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

尹春霞

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

一等奖

2015

66

“绚丽年华”第七届全国美育成果展评

宋袁伟

高教委、中华优秀传统文化教育研究会

\

一等奖

2015

67

“学创杯”2015全国大学生创业综合模拟大赛

慕莎

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

魏春明

二等奖

2015

68

“学创杯”2015全国大学生创业综合模拟大赛

张丽霞

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

张炳佳

二等奖

2015

69

“学创杯”2015全国大学生创业综合模拟大赛

徐娜

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

\

二等奖

2015

70

“学创杯”2015全国大学生创业综合模拟大赛

李潇

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

\

二等奖

2015

71

“学创杯”2015全国大学生创业综合模拟大赛

李剑飞

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

\

二等奖

2015

72

2014“向上、向善”中国青少年书法美术大赛

秦亚军

共青团中央宣传部

孙随太

省级优秀奖

2015

73

2014第十二期大学生网络营销能力秀

徐彦斌

中国互联网协会

殷淑娥

三等奖

2015

74

2015年“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛西北赛区决赛

杜祥宇

全国高等学校计算机教育研究会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

杨光

第一名

2015

75

2015年第七届全国大学生数学竞赛

刘后鹏

全国大学生数学建模竞赛组委会

\

二等奖

2015

76

第二届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛

毛晓萍、魏安庆、赵兴鹏等16

共青团中央学校部  全国学联秘书处

史安玲

二等奖

2015

77

第二届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛

苗振中、李佳宇、孔红霞等178位同学

共青团中央学校部  全国学联秘书处

史安玲

三等奖

2015

78

第二届CUBA中国大学生篮球联赛

党光梅、方锦艳、张恒钰等

甘肃省教育厅

刘辉

二等奖

2015

79

第二届CUBA中国大学生篮球联赛

秦亚、荆晶、牟丹等

甘肃省教育厅

刘辉

二等奖

2015

80

第二届CUBA中国大学生篮球联赛

陆海今、陈菲、郭雅静等

甘肃省教育厅

刘辉

二等奖

2015

81

第七届全国大学生广告艺术大赛

杨宝玉

甘肃省教育厅

李晓辉

二等奖

2015

82

第七届全国大学生广告艺术大赛

田素善

甘肃省教育厅

薛虹

二等奖

2015

83

第七届全国大学生广告艺术大赛

施超马啸

甘肃省教育厅

燕宏

二等奖

2015

84

第七届全国大学生广告艺术大赛

国震宇、王雅婕、李姝雯等

甘肃省教育厅

张春庆

二等奖

2015

85

第七届全国大学生广告艺术大赛

尹义花

甘肃省教育厅

王立娟

三等奖

2015

86

第七届全国大学生广告艺术大赛

张弛

甘肃省教育厅

薛虹

三等奖

2015

87

第七届全国大学生广告艺术大赛

王雅婕

甘肃省教育厅

燕宏

三等奖

2015

88

第七届全国大学生广告艺术大赛

刘鲜蓉

甘肃省教育厅

燕宏

三等奖

2015

89

第七届全国大学生广告艺术大赛

石柯婷

甘肃省教育厅

燕宏

三等奖

2015

90

第七届全国大学生广告艺术大赛

刘海金

甘肃省教育厅

张春庆

三等奖

2015

91

第七届全国大学生广告艺术大赛

刘忠民

甘肃省教育厅

王立娟

一等奖

2015

92

第七届全国大学生广告艺术大赛

潘雪青

甘肃省教育厅

燕宏

一等奖

2015

93

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

本小梅

团省委、省教育厅

王志童

二等奖

2015

94

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

谢贵平

团省委、省教育厅

陈宏刚

三等奖

2015

95

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

秦志成

团省委、省教育厅

葛成莉

三等奖

2015

96

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

吴宗文

团省委、省教育厅

韩如冰

三等奖

2015

97

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

王腾飞

团省委、省教育厅

贾瑞刚

三等奖

2015

98

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

韩小花

团省委、省教育厅

雷娟

三等奖

2015

99

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

陈瑶

团省委、省教育厅

李金峰

三等奖

2015

100

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

陈发

团省委、省教育厅

李菊香

三等奖

2015

101

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

肖莉

团省委、省教育厅

马进宝

三等奖

2015

102

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

杨雨晴

团省委、省教育厅

裴文静

三等奖

2015

103

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

杨熙彤

团省委、省教育厅

尚春雨

三等奖

2015

104

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

常茜

团省委、省教育厅

史安玲

三等奖

2015

105

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

张雨东

团省委、省教育厅

史歌

三等奖

2015

106

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

后保卫

团省委、省教育厅

王国军

三等奖

2015

107

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

董彦超

团省委、省教育厅

王俊

三等奖

2015

108

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

刘海锋

团省委、省教育厅

王顺利

三等奖

2015

109

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

王博

团省委、省教育厅

邢志彬

三等奖

2015

110

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

任小娟

团省委、省教育厅

于岚

三等奖

2015

111

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

李彤

团省委、省教育厅

郑丽君

三等奖

2015

112

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

王玉坤

团省委、省教育厅

朱万里

三等奖

2015

113

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

黄超

团省委、省教育厅

孙振兴

一等奖

2015

114

第十届“挑战杯” 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛

刘文钢

团省委、省教育厅

张春庆

一等奖

2015

115

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

马吉祥、代友彪、梁鹏等

甘肃省教育厅

孙涛

二等奖

2015

116

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

蒲应勇、权文潇、刘海锋等

甘肃省教育厅

王俊

二等奖

2015

117

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

蒲应勇、权文潇、刘海锋等

甘肃省教育厅

王俊

最佳创意奖

2015

118

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

石柯婷

团省委、省教育厅

李晓辉

二等奖

2015

119

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

张垵敏

团省委、省教育厅

薛虹

二等奖

2015

120

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

魏舒

团省委、省教育厅

燕宏

二等奖

2015

121

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

宋超

团省委、省教育厅

燕宏

二等奖

2015

122

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

景鹏

团省委、省教育厅

张春庆

二等奖

2015

123

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

张兴栋

团省委、省教育厅

张春庆

二等奖

2015

124

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

吴丹

团省委、省教育厅

张浩

二等奖

2015

125

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

廉杰

团省委、省教育厅

张想宏

二等奖

2015

126

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

秦亚军

团省委、省教育厅

蔡婧婧

三等奖

2015

127

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

翟燕霞

团省委、省教育厅

陈金星

三等奖

2015

128

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

杨芳

团省委、省教育厅

陈小丽

三等奖

2015

129

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

刘海金

团省委、省教育厅

邓超

三等奖

2015

130

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

方明旭

团省委、省教育厅

段勇

三等奖

2015

131

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

杨宁宁

团省委、省教育厅

郭思莹

三等奖

2015

132

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

张佳琪

团省委、省教育厅

晋如意

三等奖

2015

133

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

田荣

团省委、省教育厅

晋如意

三等奖

2015

134

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

尹昕

团省委、省教育厅

晋如意

三等奖

2015

135

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

刘纯

团省委、省教育厅

靳瑜

三等奖

2015

136

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

范丽娟

团省委、省教育厅

李晓辉

三等奖

2015

137

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

任芸芸

团省委、省教育厅

梁磊

三等奖

2015

138

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

李伟、齐小英、丁美华

团省委、省教育厅

梁立峰

三等奖

2015

139

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

张龙龙

团省委、省教育厅

刘灿帅

三等奖

2015

140

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

李生辉

团省委、省教育厅

马进宝

三等奖

2015

141

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

徐德润

团省委、省教育厅

牛应才

三等奖

2015

142

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

刘继宏

团省委、省教育厅

彭勇

三等奖

2015

143

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

冯在莹

团省委、省教育厅

尚飞

三等奖

2015

144

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

赵思瑶

团省委、省教育厅

孙随太

三等奖

2015

145

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

潘丽君

团省委、省教育厅

孙随太

三等奖

2015

146

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

雷宇凡

团省委、省教育厅

王亚超

三等奖

2015

147

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

谢芳

团省委、省教育厅

薛虹

三等奖

2015

148

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

李光艳

团省委、省教育厅

薛虹

三等奖

2015

149

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

石萌

团省委、省教育厅

薛虹

三等奖

2015

150

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

段九州

团省委、省教育厅

燕宏

三等奖

2015

151

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

魏亚苗

团省委、省教育厅

燕宏

三等奖

2015

152

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

杨敏

团省委、省教育厅

杨鹏

三等奖

2015

153

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

常坚

团省委、省教育厅

袁东东

三等奖

2015

154

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

苟定潘

团省委、省教育厅

张春庆

三等奖

2015

155

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

孙丽萍

团省委、省教育厅

张春庆

三等奖

2015

156

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

王思颖

团省委、省教育厅

张德红

三等奖

2015

157

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

王滢娇

团省委、省教育厅

张计强

三等奖

2015

158

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

田桃玲

团省委、省教育厅

张想宏

三等奖

2015

159

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

董蓉

团省委、省教育厅

周海燕

三等奖

2015

160

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

卢丽霞

团省委、省教育厅

周海燕

三等奖

2015

161

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

王星星

团省委、省教育厅

周海燕

三等奖

2015

162

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

马雪丽

团省委、省教育厅

孙世强

一等奖

2015

163

第一届“丝路杯”甘肃省大学生文学艺术作品竞赛

吕璐瑶

团省委、省教育厅

张想宏

一等奖

2015

164

甘肃省第三届大学生运动会

沈洁

甘肃省教育厅

王军

第八名

2015

165

甘肃省第三届大学生运动会

蔡玉婷

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第八名

2015

166

甘肃省第三届大学生运动会

张明利

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第二名

2015

167

甘肃省第三届大学生运动会

王峰富

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第六名

2015

168

甘肃省第三届大学生运动会

张永钢

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第六名

2015

169

甘肃省第三届大学生运动会

沈洁

甘肃省教育厅

王军

第七名

2015

170

甘肃省第三届大学生运动会

王峰富

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第七名

2015

171

甘肃省第三届大学生运动会

张永钢

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第七名

2015

172

甘肃省第三届大学生运动会

白璐

甘肃省教育厅

方平

第三名

2015

173

甘肃省第三届大学生运动会

宋雪儿

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第四名

2015

174

甘肃省第三届大学生运动会

党光梅、方锦艳、张恒钰等

甘肃省教育厅

刘辉

第四名

2015

175

甘肃省第三届大学生运动会

秦亚、荆晶、牟丹等

甘肃省教育厅

刘辉

第四名

2015

176

甘肃省第三届大学生运动会

陆海今、许静、马瑜等

甘肃省教育厅

刘辉

第四名

2015

177

甘肃省第三届大学生运动会

梁艳

甘肃省教育厅

王晓瑞

第四名

2015

178

甘肃省第三届大学生运动会

白璐、李佳颖

甘肃省教育厅

方平

第四名

2015

179

甘肃省第三届大学生运动会

白璐、李佳颖、张倍倍

甘肃省教育厅

方平

第四名

2015

180

甘肃省第三届大学生运动会

吴亚轩

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第五名

2015

181

甘肃省第三届大学生运动会

边雄

甘肃省教育厅

王军

第五名

2015

182

甘肃省第三届大学生运动会

刘京津

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第一名

2015

183

甘肃省第三届大学生运动会

张明利

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

第一名

2015

184

甘肃省第三届大学生运动会

付海涵

甘肃省教育厅

陈卫强

优秀运动员

2015

185

甘肃省第三届大学生运动会

段骁珍

甘肃省教育厅

方平

优秀运动员

2015

186

甘肃省第三届大学生运动会

边雄

甘肃省教育厅

王军

优秀运动员

2015

187

甘肃省第三届大学生运动会

李梅梅

甘肃省教育厅

王晓瑞

优秀运动员

2015

188

甘肃省第三届大学生运动会

倪金文

甘肃省教育厅

刘辉

优秀运动员

2015

189

甘肃省第三届大学生运动会

王峰富

甘肃省教育厅

朱永红、郭洪涛、葛志溪

优秀运动员

2015

190

甘肃省第十六届“高校杯”乒乓球比赛

白璐

甘肃省教育厅

方平

第三名

2015

191

甘肃省第十六届“高校杯”乒乓球比赛

白璐、张倍倍、李佳颖

甘肃省教育厅

方平

第五名

2015

192

甘肃省第五届大学生创新创业大赛

吕亚峰、何红宇、刘晨烨等

省科技厅、省教育厅、省人社厅、团省委

刘子泰

三等奖

2015

193

甘肃省第五届大学生创新创业大赛

张毅、陈强、贾冲霄等

省科技厅、省教育厅、省人社厅、团省委

王俊

三等奖

2015

194

甘肃省第五届大学生创新创业大赛

王一江、周媛、李刚等

省科技厅、省教育厅、省人社厅、团省委

张计强

三等奖

2015

195

甘肃省第五届大学生创新创业大赛

许煜苓、仲平军、杨丹红等

省科技厅、省教育厅、省人社厅、团省委

袁明海

优秀奖

2015

196

广联达杯全国BIM识图建模网络大赛

马吉祥

广联达软件股份有限公司

王志童

二等奖

2015

197

2016年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛

丁进涛、孙苗苗、高丙磊

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

陆海峰

一等奖

2016

198

2016年全国大学生工业设计大赛

张圆圆

教育部高等学校工业设计专业教学指导委员会”和“广东省教育厅”、广东省经济和信息化委员会、广东省东莞市人民政府

王坤

优秀奖

2016

199

大学生科技创新项目——兰州市农村剩余劳动力向城镇化转移问题研究

柴文渊、黄沿颖、段梦云

陇桥学院

陈明旻

结项

2016

200

大学生科技创新项目——兰州和平地区大学生校外就餐环境安全法律问题探析

曹强、张吉宏

陇桥学院

程蓉

结项

2016

201

大学生科技创新项目——甘肃省独立学院毕业生就业现状调查与分析--以兰州商学院陇桥学院为例

窦婷婷、刘振祎、李小芳

陇桥学院

代学鹏

结项

2016

202

大学生科技创新项目——新媒体时代甘肃省法制宣传方式变革的构想

何生乾、郑相花

陇桥学院

高菊英

结项

2016

203

大学生科技创新项目——我国社区矫正的实践:现状、问题及对策——以甘肃省武威市司法局的实践为调研对象

单改改、王仁杰

陇桥学院

葛欣

结项

2016

204

大学生科技创新项目——符合地域特色的兰州城市色彩规划

成凤娇、俞作廉、赵欢

陇桥学院

郭敏

结项

2016

205

大学生科技创新项目——兰州市区公示语翻译的现状及对城市形象建设的影响

胡海英、瞿艺伟、姬海兴

陇桥学院

胡晓梅

结项

2016

206

大学生科技创新项目——女大学生校外实践期间法律保护探析

后宏斌、吴倩

陇桥学院

孔佰洪

结项

2016

207

大学生科技创新项目——甘肃省高校大学生网络消费现状调查报告

高晓霞、李明、殷东旭

陇桥学院

李菊香

通过初审

2016

208

大学生科技创新项目——植入式广告受众接受心理研究

石柯婷、刘海金、张兴栋

陇桥学院

李晓辉

结项

2016

209

大学生科技创新项目——中式图腾元素在室内设计中的应用

翟洋洋、唐霞、杨世会

陇桥学院

李晓辉

结项

2016

210

大学生科技创新项目——“魅影再现”——数字媒体与婚礼的交汇

金涌昌、李欢

陇桥学院

刘欣

结项

2016

211

大学生科技创新项目——城镇化进程视角下的“黑车”市场现状调查研究——  以兰州市榆中县和平大学城为例

王潇潇、张军军

陇桥学院

牟丹

结项

2016

212

大学生科技创新项目——兰州市城关区公交站点设置状况调查及优化对策研究

何超、白建强、刘文钢

陇桥学院

孙振兴

结项

2016

213

大学生科技创新项目——高校学生奖(助)学金申请管理平台

郭子川、王弼立、白佳鹭

陇桥学院

王建芳

结项

2016

214

大学生科技创新项目——金融支撑甘肃省打造丝绸之路经济带黄金段的实证研究

杨超、陈志军、倪翔

陇桥学院

王俊

结项

2016

215

大学生科技创新项目——甘肃省新型城镇化和农业现代化路径选择的金融创新研究

曹婷婷、胡宗楠、范星辰

陇桥学院

王俊

结项

2016

216

大学生科技创新项目——临夏广河县宗教调解机制研究

秦学耀

陇桥学院

席婷

结项

2016

217

大学生科技创新项目——兰州市公共自行车租赁现状分析报告

杨雨晴、朱少少

陇桥学院

邢志彬

通过初审

2016

218

大学生科技创新项目——和平网上花店

董学博、甄文学、徐世星

陇桥学院

殷淑娥

结项

2016

219

大学生科技创新项目——甘肃省永靖县傩舞文化的传承与创新研究

甘玉娟

陇桥学院

张炳佳

结项

2016

220

大学生科技创新项目——兰州黄河风情线人文景观内涵式发展探究

朱华正、黄超、谭珊珊

陇桥学院

张春庆

结项

2016

221

大学生科技创新项目——“陇桥新青年”校园微信公众平台的搭建与运营

贾淙淞、陈巧、姚宏璐

陇桥学院

张玲娟

结项

2016

222

大学生科技创新项目——金融支持甘肃省降低碳排放量的路径研究

焦钰洁、王婕、吴建

陇桥学院

朱万里

结项

2016

223

第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

杨文强、曹强、王艺瑾、张小军、李嘉奇

教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会

马进宝

优胜奖

2016

224

第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

唐仲山、董蓉、白雲、张丽霞

教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会

田伟

优胜奖

2016

225

第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

常亚兰、杨阳、王建建

教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会

王亚超

优胜奖

2016

226

第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

王玉坤、马范丽、罗会霞

教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会

殷淑娥

优胜奖

2016

227

第七届娃哈哈全国大学生创意营销实践大赛

柴燕燕、张琨斌、车丽春、张军、任继发、邵倩、赵丽萍、许倩

 

杭州娃哈哈集团、广西大学、南宁职业技术学院

陈宏刚

二等奖

2016

228

第七届娃哈哈全国大学生创意营销实践大赛

李晓东、张艺超、田卓乐、段娜、张雨彤、李昶宏

杭州娃哈哈集团、广西大学、南宁职业技术学院

马进宝

最佳代言人奖

2016

229

第七届娃哈哈全国大学生创意营销实践大赛

党羽、刘晓春、李明亮、李凯丽、刘川、孙文辉、高小丽

杭州娃哈哈集团、广西大学、南宁职业技术学院

徐燕

最佳风采展示奖

2016

 

Copyright © 2007- 兰州财经大学陇桥学院 All Rights Reserved.    陇ICP备 1200065   制作与维护:信息中心
网站备案图标

甘公网安备 62010002000205号